Мне есть чего опасаться в суде?

Здравствуйте,меня зовут Анастасия, я в разводе с мужем,есть общий ребёнок.

Муж против того чтобы я жила с кем-то из мужского пола и с дочерью,и тем самым предложил назначить суд для определения места жительства ребёнка.

Он таджик но с российским гражданством,есть ещё ребенок от другого брака,живёт с ним.

Полностью воспитанием и содержанием дочери занимаюсь я,он иногда ее забирает и раз в месяц платит за садик.

Мне есть чего опасаться в суде?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сиражутдин Исламов
Юридическая компания "Атлант", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Уточните, пожалуйста, о чем иск, какие требования у вашего бывшего супруга? Он хочет определить место жительства ребенка с ним? Чем обосновывает свои требования? Есть ли у него имущество, где ребенок сможет жить? Сколько лет ребенку?

В таких спорах очень много вопросов, потому что многое зависит от конкретных обстоятельств, возраста ребенка и его привязанности к родителям, социального статуса родителей, заключения органов опеки.