Нахожусь на принудительных работах, имею иск, но исполнительного листа нет, плачу задолженность в добровольном порядке через сайт госуслуги

Здравствуйте! Нахожусь на принудительных работах, имею иск, но исполнительного листа нет, плачу задолженность в добровольном порядке через сайт госуслуги. Вопрос такой, может ли, это отрицательно отразиться при подачи ходатайства, на условно досрочное освобождение?

, Иван, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также ВОЗМЕСТИЛО ВРЕД (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Когда будете подавать ходатайство об УДО -  отразите указанный в Вашем вопросе момент максимально полно, предоставьте доказательства того, что Вы действительно уплачиваете задолженность (вплоть до скринов экрана сайта Госууслуги), и думаю, что это не будет отрицательным моментом.