Возврат долга без расписки

Здравствуйте! Помогите советом знаю что лопух. Занял коллеге по работе 13000 тыс рублей, прошло три месяца, она уволилась. На просьбу по смс вернуть долг начинает врать и сочинять разные ситуации, трубку не берёт говорит что не может говорить. Расписку не брал, передача денег проходила при коллеге с этой же работы. Плюс она должна ещё 8тыс руб коллеге с этой же работы. С ним она ведёт себя точно также. Ещё пару сотрудников знают что она нам должна. Так же есть сохраненные смс что она ждёт когда ей перечислят деньги на карту и она вернёт деньги. Вопрос есть ли шанс вернуть деньги и каким образом?

, юрий хацкевич, г. Красноярск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Свидетели не подойдут сразу, если сможете взять у сотового оператора информацию о смсках, то можно что либо попытаться.