Видео фиксации нарушения нет, можно ли обжаловать?

Остановил сотрудник гибдд выписал постановление что я не пропустил пешехода, нарушения не было и пешехода который находился на проезжей части я пропустил, после чего продолжил движение. Я не со6ласен с нарушением в постановлении написал что не согласен, после этого мне выписали протокол который я подписал. В процессе выписывания протокола сотрудники гиббд вели речь о поездке на освилетельствование и тп. Но после вручения протокола отпустили. Видео фиксации нарушения нет, можно ли обжаловать?

, Александр, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день, факт задержания Вас работниками ГИБДД можно обжаловать в судебном порядке.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Сама по себе возможность подачи возражений по ходу административного разбирательства и обжалования решения по делу об административном правонарушении существует — по закону Вы можете это сделать, а исход зависит от имеющихся доказательств Вашей вины. Допускаю, что словам сотрудников полиции (при отсутствии других свидетелей) суд поверит больше, так бывает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!