Доброе утро, с мужем в гражданском браке 16 лет у нас двое детей и беременна 3, мы граждане Украины приехали в

Доброе утро, с мужем в гражданском браке 16 лет у нас двое детей и беременна 3,мы граждане Украины приехали в Россию,подали на гражданство хотим расписаться,но один ребенок записан на мою фамилию мы хотим признать отцовство что бы все были на одной фамилии,куда нужно обратится и какие нужны документы?

, kovaleva-keti, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день. Обратитесь в суд по месту нынешнего жительства с заявлением о признании отцовства. Если отец ребёнка не отрицает своего отцовства, суд примет соответствующее решение, которое вы представите в органы ЗАГС где получите свидетельство о рождении. Если не трудно оцените пожалуйста мою консультацию.