Можно ли обратиться в суд по месту жительства?

В августе 2013года была в отпуске в г.Гусь-Хрустальный. Заключила с ООО договор на изготовление фасадов для кухонного гарнитура. Внесла 100%предоплату. срок исполнения договора-2 месяца. До настоящего времени ничего не получила. На телефонные звонки руководитель отвечать перестал, до этого обещал вернуть деньги. Сама проживаю в ЯНАО и ехать судиться с данной конторой нет возможности. Могу ли я обратиться в суд своего города с иском по данному вопросу?

, Оксана, г. Лабытнанги
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном случае будут применяться нормы законно о защите прав потребителей, согласно нему Вы имеет право обратиться в суд по месту своего жительства.