Как выкупить долю брата через суд?

Добрый день! У нас 2-х комнатная приватизированная квартира на 3 человека (я, мама и брат). Брат хочет продать свою долю 1/3 чужим людям. Он предложил нам в устной форме купить его долю за 700 тыс. рублей. В данный момент таких денег нет. Поэтому встает вопрос продажи квартиры и раздела суммы на троих. Но брат отказывается ждать, говорить что не будет ждать пока она продастся, что ему деньги нужны сейчас. В связи с эти хочет продать свою долю чужим людям. Что нам сейчас делать? Как можно через суд решить этот вопрос, если не удается по хорошему решить?

, Анна, г. Тольятти
Вячеслав Земчихин
Адвокат, г. Тольятти

Анна, брат должен сделать Вам предложение о выкупе его доли в письменном виде и направить Вам эту бумагу почтой, либо передать прод роспись. Устные предложения не годятся. Регпалата не утвердит сделку без этого, поэтому можете не волноваться. Не говорите ему про письменную форму, тяните время собирая средства для выкупа.