8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сейчас отправлять людей?

Подскажите. В новостях пишут о том что в Мордовии завершился этап мобилизации (новости от 3октября). Имеют ли право сейчас отправлять людей? Повестка пришла на 30сент, сказали готовиться и ждать звонка, в итоге позвонили сказали 18октября с вещами. Верно ли это?

, Кристина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Кристина!

К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности и не глядя на сроки, возраст и т.д., но нельзя исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут фильтровать более внимательно. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав описать имущество в квартире?
Добрый день. На меня открыто исполнительное производство. Я прописан в квартире, собственником которой является другой человек и я в квартире не проживаю. Имеет ли право судебный пристав описать имущество в квартире?
, вопрос №3930098, Карсаков Леонид Николаевич, г. Москва
Нотариат
Имеет ли право муж его матери претендовать на долю умершего в квартире по праву прописки и проживания в ней, а также оплаты всех коммунальных платежей?
Добрый день. Несколько дней назад умер родственник. Жены, детей, родителей у него нет. Имеется родная тетя и несколько двоюродных братьев и сестер. У умершего в собственности имеется доля в квартире, которую он получил в наследство от своей матери. С ним в этой квартире проживает и имеет долю муж его матери. Имеет ли право муж его матери претендовать на долю умершего в квартире по праву прописки и проживания в ней, а также оплаты всех коммунальных платежей? Кто в этом случае из родственников (тетя и троюродные братья и сестры) может претендовать на наследство и в какие сроки наследники должны заявить о себе нотариусу? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3929480, Кристина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право "дочь" требовать наследство если по документам она таковой не является, отцовство не устанавливалось
Добрый вечер. После смерти двоюродного брата,объявилась его "дочь". Было подано исковое заявление на наследование. Однако выяснилось,что в свидетельстве о рождении указан "вымышленный" отец, фамилия матери,а имя и отчество моего брата. За четыре месяца до своей смерти умерла его мать,но наследство он не открывал. По закону в наследство вступила сестра его матери. Имеет ли право "дочь" требовать наследство если по документам она таковой не является,отцовство не устанавливалось. Спасибо
, вопрос №3929157, Елена, г. Ангарск
Гражданское право
Имеют ли право отказать в приеме?
Добрый вечер. Сын проучился полтора года в техникуме. Отчислили. На дворе конец ноября. Примут ли в школу. Имеют ли право отказать в приеме?
, вопрос №3928501, Ксения, г. Казань