Выписки из банка о уже выплаченных мною средствах необходимо прикладывать?

Хочу платить официально алименты. Куда обратиться, в первую очередь? Выписки из банка о уже выплаченных мною средствах необходимо прикладывать? + какие еще документы нужны?

Уточнение от клиента
С бывшей супругой не договориться. Так что как все сделать самому без ее участи от слова совсем
, Роман, г. Владивосток
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман. Оформите с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов. Укажите сумму, периодичность выплат и порядок передачи денежных средств. Оформляется в письменном виде и подписывается сторонами.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Роман, алименты выплачиваются либо на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, либо на основании решения суда. Иные выплаты алиментами не являются. Обращайтесь в чат, обсудим детали…

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!

Не совсем понятно у Вас есть соглашение об уплате алиментов либо  есть решения суда о  их взыскании.

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

ст.99 СК РФ

При наличии соглашения оплачивать можете на счет открытый на имя получателя алиментов. Если алименты назначены судом оплачивать нужно на депозит судебных приставов либо на счет  лица, которое указано в исполнительном листе.

Роман
Клиент, г. Владивосток
Н чего нету. Говорю же что сам хочу платить. Мне ваш ответ так же совершенно не понятен.
Говорю же что сам хочу платить. Мне ваш ответ так же совершенно не понятен.

 Чтобы платить алименты  нужно заключить   соглашение об уплате алиментов либо решение суда.