Заведено уголовное дело по статье 126, ч1, к следователю не вызывали, скоро уже будет 2 месяца после возбуждения

Здравствуйте! Заведено уголовное дело по статье 126, ч1, к следователю не вызывали, скоро уже будет 2 месяца после возбуждения! Как мои действия дальнейшие?

Уточнение от клиента
Извините, статья 226.1 ч.1????
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Два месяца — это не окончательный срок предварительного следствия, при необходимости срок следствия может неоднократно продляться при наличии к тому объективных оснований, если не проведены еще все необходимые следственные действия.

У Вас какой процессуальный статус по делу? В целом — Вы можете просто позвонить следователю и поинтересоваться, в какой стадии дело, будете примерно понимать картину.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Не вызывали даже на допрос и тд

Вы кто по делу?

Какой у Вас процессуальный статус?

Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо уточнение. По вашему заявлению возбуждён уголовное дело?

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Нет заявление не от меня. Ст.226.1 ч1.