Здравствуйте мой сын арестован ст 159 ч 2 я хочу возместить ущерб следователь сказал что его переведут в другое сизо это законно?

здравствуйте мой сын арестован ст 159 ч 2 я хочу возместить ущерб следователь сказал что его переведут в другое сизо это законно? если возместим ущерб что ждет моего сына, судимости нет документы в порядке мы мигранты, проживаем законно вовремя оплачиваем патент

, Умида, г. Бодайбо
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

На какой стадии находится ваше дело? Когда суд?

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте !!

При возмещении ущерба и отсутствии претензий у потерпевшей стороны возможно прекращение уголовного дела либо с назначением судебного штрафа, либо в связи с примирением сторон, либо в связи с деятельным раскаянием.

Прекращение уголовного дела по вышеперечисленным основаниям возможно по преступлениям небольшой и средней тяжести (ч. 2 ст. 159 УК РФ)

И ещё все зависит от мнения следователя и прокурора...