Здравствуйте мне 18 лет зовут Алёна Моя мама сестрой хотят написать на меня органы опеку у меня дочь 6 месячная

Здравствуйте мне 18 лет зовут Алёна Моя мама сестрой хотят написать на меня органы опеку у меня дочь 6 месячная написать в органы опеку что за ней не смотрю что как будто я гуляю по мужикам каким то я сижу с дочкой целый день с ней не выходя из дома если я уеду к молодому человеку жить сразу же заявят на меня органы опеку чтоб у меня отобрали дочь навсегда я этого боюсь

, Алёна, г. Уфа
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алёна!

Отобрание ребёнка производится органами опеки в случае возникновения обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью ребёнка.

Факт направления в опеку заявления не гарантирует отобрание ребёнка, поскольку представители опеки должны выяснить обстоятельства жизни ребёнка, придут в квартиру возьмут объяснения с Вас, составят акт обследования жилищно_бытовых условий. Если жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает, то отобрать его опека право не имеет.

Однако, если Вы уедите к молодому человеку и оставите ребёнка, Вас могут лишить родительских прав.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Алёна
Клиент, г. Уфа
Я не собиралась ребёнка нигде оставлять всегда собой беру
Алёна
Клиент, г. Уфа
Если я уеду к молодому человеку жить как я имею право у меня дочь органы опеки не отберут если мать заявить на меня сестрой? И как мне быть