Родители мужа хотят подарить ему квартиру во время нашего брака, какие права имеет жена?

Родители мужа хотят подарить ему квартиру во время нашего брака, какие права имеет жена ?

, Анжелика, г. Иркутск
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

В данном случае при разводе прав на квартиру вы не будете иметь

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это будет считаться только его квартира.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если Вы о разделе имущества при разводе, то ни каких прав на подаренную квартиру, если в дарственной написано, что квартира дарится именно супругу, Вы не имеете ни каких прав, а вот как наследник Вы будете претендовать ровно на такую же долю в наследстве как и все остальные наследники первой очереди, если конечно в договоре дарения не будет указанно каких то дополнительных условий от дарителя