Нужен ли договор аренды оборудования что бы показать происхождение товара?

Здравствуйте, у меня ИП я произвожу товар (детские игры) на оборудование которое куплено фирмой ООО. Могу ли я указывать себя производителем? Нужен ли договор аренды оборудования что бы показать происхождение товара?

, Юрий, г. Нижнекамск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

если документальное подтверждение наличия и использования оборудования необходимо для подтверждения качества при сертификации и т.п., то лучше конечно иметь договор аренды или безвозмездного пользования.

Также данные документа нужны для определения ответственности за сохранность фактического пользователя оборудования, но это уже ваши договоренности и отношения с собственником.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.