8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидельство, успеваю ли я подать документы для вступления в наследство?

Здравствуйте, 28 июня 2022 года у меня умер отец в городе Шарлотт, США. Мне нужно свидетельство о смерти для вступления в наследство. Как получить свидельство, успеваю ли я подать документы для вступления в наследство?

, Игорь, г. Якутск
Наталья Зяблова
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Регистрация смерти граждан РФ, умерших за рубежом, производится в консульстве по месту наступления смерти или по месту временного жительства (регистрации) умершего.Основанием для регистрации являются: установленной формы документ о смерти, выданный медицинской организацией или частнопрактикующим врачом страны пребывания.При регистрации смерти для составления записи акта о смерти заявитель представляет консулу: удостоверение личности (паспорт умершего); документ, подтверждающий факт смерти; удостоверение личности (паспорт) заявителя либо наименование и юридический адрес организации или учреждения, сделавших заявление о смерти; удостоверение личности (паспорт) лица, которому будет выдано свидетельство о смерти. Российское консульство, наделенное компетенцией выполнять все функции ЗАГС для россиян, в т.ч. оформлять св-во о смерти и участвовать в отправлении останков в РФ, и бюро ритуальных услуг, наделенные полномочиями осуществлять захоронение любого умершего, независимо от гражданства и места жительства, а также отправлять останки за границу.

Даже если вы пропустите срок на вступление в наследство, после получении свидетельства о смерти, вам в судебном порядке восстановят сроки.

если вам необходима более подробная консультация, напишите мне в чат. По правилам сайта, консультации в чате оказываются на возмездной основе.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097501, Мария, г. Красноярск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2022