Подскажите пожалуйста можно ли купить комнату в общежитии на материнский капитал и оформить его на ребёнка?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли купить комнату в общежитии на материнский капитал и оформить его на ребёнка? Ребёнку 15 лет, проживает по решению суда с отцом с 2015 года. Мать на него алиментов не выплачивала. Материнский капитал находиться у матери.

, Алексей, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Комнаты в общежитиях, относящиеся к специализированному фонду, не могут быть приобретены на средства материнского капитала. Но воспользоваться маткапиталом для покупки жилья в общежитии можно будет, если оно принадлежит продавцу (или продавцам) на праве собственности,
находится в здании, которое на бумаге имеет статус жилого дома, хотя по факту является общежитием.

проверьте правоустанавливающие документы.

Если вам необходима более подробная консультация, напишите мне в личном сообщении. По правилам сайта личные консультации оказываются на возмездной основе.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите+