Можно ли уйти если вызвал полицию?

я вызвал полицию в супермаркет на просрок, но полиция не едет уже 2 часа. Могу ли я сейчас уйти из места вызова в отдел не дожидаясь полицию? Не будет ли статьи за ложный вызов?

, Дмитрий, г. Краснодар
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если вы вызвали полицию при обнаружении просроченного товара в магазине Вы обязаны дождаться приезда работников полиции и дать пояснения по возникшей ситуации.

Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если вы оставили свои данные при обращении в полицию, конечно же Вы можете уйти с места вызова. если возникнет необходимость сотрудники полиции вызовут Вас для получения необходимых пояснений.

G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.
Если не желаете дожидаться — рекомендую позвонить и отменить вызов наряда полиции в связи с долгим прибытием наряда. Ответственности за такие действия не будет.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

я вызвал полицию в супермаркет на просрок

Наличие в магазине просроченных товаров это очень серьезно. Мир в опасности, Вам обязательно необходимо дождаться наряд полиции и группу захвата. После чего ответить на все их вопросы

Ведь Вы сообщили о преступлении века. А за заведомо ложный донос о совершенном преступлении предусмотрена уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ наказание

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/30c7f71d24012defa5ee92f95beebd51feecdc90/

Поэтому ждите и продолжайте предупреждать граждан о грозящей опасности отравления просроченными продуктами

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Послушай, хамить мне не стоит! просроченная продукция должна быть оформлена! А вам позор за такое отношение

напротив, я поддерживаю Вашу активную гражданскую позицию. Следовательно и рекомендую в обязательном порядке дождаться сотрудников полиции. После чего написать заявление о привлечении виновных лиц к административной ответственности предусмотренной ст. 14.4 КоАП РФ

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/49b4f4dfae57b211d45f702df18cb4e4c2bf1ce

Умысла оскорбить Ваши чувства у меня не было и никогда не возникало.