В каких интресах рвботает риэлтор, должен оплачивать ее услуги тот кто продает квартиру?

Здравствуйте, хотим взять ипотеку, в приложениях таких как Дом клик смотрим варианты. Тут мне пмшет риелтор предлагаео придти в офис что бы она подобрала вврианты квартир для меня. Договорились о встрече. Вот в чем вопрос. Кто оплачивает в таком случае услуги риеэтора в конце. Она меня пригласила она со мной будет работать, через нее выйду на покупателя и оформлю ипотеку. В каких интресах рвботает риэлтор, должен оплачивать ее услуги тот кто продает квартиру? Или придется платить мне за ее услуги.

, алина, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Все зависит от того с кем риелтор заключит договор.

Если риелтор будет работать с Вами, предлагать Вам варианты квартир, ходить с Вами на просмотры и заключит договор с Вами на оплату услуг, то оплачивать данные услуги придется Вам.

Если риелтор будет работать с Вами, предлагать Вам варианты квартир, ходить с Вами на просмотры, но не заключит договор с Вами, а заключит договор с продавцом на оплату услуг, то продавец будет оплачивать услуги риелтора.