Здравствуйте, нужно ли сообщать продавцу квартиры новым владельцам о том, что необходимо менять электросчетчик

Здравствуйте, нужно ли сообщать продавцу квартиры новым владельцам о том, что необходимо менять электросчетчик.

, Наталья, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Прямой обязанности сообщать указанную информацию законом не установлено, но, исходя из принципа добросовестности поведения участников гражданских правоотношений, сообщить указанную информацию конечно нужно. Вряд ли ее наличие повлияет на принятие покупателем решения о приобретении квартиры.