Жена забрала исполнительный лист и договорились о выплате алиментов обоюдно.Теперь опять подала и требует выплатить алименты за три года

, Влад, г. Якутск
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо искать подтверждения предыдущих оплат и представить их с соответствующим пояснениями судебному приставу-исполнителю.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подтверждайте документально что алименты все три года платили.

Алёна Борецкая
Юрист, г. Владивосток

Вам должны произвести перерасчет задолженности за срок не более 3 лет в обратном порядке с даты предъявления на основании Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Влад!

Как вариант, оспаривать в порядке КАС.

Могут быть иные варианты.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Правовая помощь осуществляется на платной основе.