Размер страховых выплат

Каков размер страховой выплаты при ДТП с тяжкими телесными повреждениями приведшими к смерти пешехода.

, Надежда, г. Москва
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Надежда.

В соответствии с Правилами ОСАГО:

Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет: 135 тыс. рублей — лицам, имеющим в соответствии с гражданским законодательством право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца); не более 25 тыс. рублей — на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.

Удачи Вам.