Как узнать причину взыскания за должности по номеру исполнительного производства постановление судебного пристава-исполнителя от 06.06.2022 38016/22/692097

, Полина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Полина

НА сайте приставов https://fssp.gov.ru/iss/ip/

Но у вас неправильно указан номер в конце должно быть 5цифр и дописка -ИП

Уточните номер или ищите по вашим ФИО

Полина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, не там посмотрела видимо, вот номер 179576/22/38016-ИП от 10.10.2022

Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.06.2022 № 38016/22/692097
Постановление о взыскании исполнительского сбора
ПРАВОБЕРЕЖНОЕ ОСП Г.ИРКУТСКА

Это исполнительский сбор за то что вы ранее своевременно не погасили долг по исполнительному производству

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Полина, здравствуйте!

Нужно зайти на сайт и посмотреть кто ведет ИП.

Записаться на прием к приставу и его посетить.

Пристав вас ознакомит и ИП, если вы имеете к нему отношение.

Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве», статья 50. «Права и обязанности сторон исполнительного производства»:

 1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/86691250a1c5e90ec9f9fd43a13d270ab5d40351/

С уважением.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Узнать более полную информацию об исполнительном производстве вы как сторона в исполнительном производстве в праве в порядке ст.50 Федерального Закона «Об исполнительном производстве». Узнать информацию об основаниях возбуждения исполнительного производства вы вправе у судебного пристава- исполнителя ведущего исполнительное производство на личном приеме, либо направив заявление на сайте ФССП или через Государственные услуги, либо почтой или вручив заявление непосредственно в отделении службы судебных приставов где ведется исполнительное производство. Основанием для возбуждения исполнительного производства в силу ст.30 упомянутого ФЗ «Об исполнительном производстве» является — исполнительный документ выданный судом по принятому решению суда и по заявлению взыскателя.