8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать?

Я с женой живём в общежитии.

Ночью к нам постучался пьяный сосед и попросил налить ему выпить. Мы отказали. Через 3 минуты он снова начал уже более настойчиво барабанить в дверь. Я открыл и получил удар в лицо, после чего он ударил мою супругу. У нас завязалась борьба. Выбежавшие на шум соседи нас разняли. Вроде нападавший успокоился и зашёл в свою комнату. Но там взяв пустую бутылку вернулся и ударил меня ею сзади по голове. Я упал потеряв сознание после чего этот же сосед начал тыкать в меня осколками стекла.

В результате случившегося, у жены синяк под левым глазом, свезена кожа на лице с правой стороны.

У меня 2 небольшие раны на голове, ушиб мягких тканей. На плече порез 3х2 см. Синяк с правой стороны груди в области 8 и 9 рёбер 12х5см. И сломана входная дверь.

Посоветуйте пожалуйста куда обращаться, в какой суд подавать? Завтра вечером нас ждёт участковый.

Показать полностью
, Виталий, г. Волгоград
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо пройти мед. освидетельствование. Если в полиции откажут в возбуждении уголовного дела, то в суд по ст. 116 УК РФ в мировой суд.

0
0
0
0
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Виталий, это не к участковому и это не квалифицируется по ст. 116 УК РФ, судя по нанесенным травмам здесь должно быть возбуждено уголовное дело следователем. Вам надо обратиться с письменным заявлением, подробно изложив все обстоятельства, в отдел полиции по месту жительства. Возбуждение уголовного дела, возможно, придется добиваться и отменять отказ в порядке ст. 125 УПК РФ. 

Если Вам нужна квалифицированная защита интересов — обращайтесь, работаем в Волгограде.

Контактный номер: 8 961 066 75 84

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок. Сейчас на руки дали бумагу. Подскажите как это оформляется
, вопрос №4098367, Елена, г. Казань
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2014