Мне вручили повестку в Москве и сказали евиться в воинкомат ая прописан в другом городе в Ростове на дону и састаю научёте в своём воинкомат что делать

, Николай, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. За неявку по повестке предусмотрена только административная ответственность по статье 21.5 Кодекса об административных правонарушений, которая предусматривает штраф до 3 тысяч рублей. Большое значение имеет то, кто вручил вам повестку. ее имеют право вручать только работники военкомата, в крайнем случает сотрудники полиции по поручению военкомата. Так как вы стоите на воинском учете в военкомате Ростова на Дону, то и вызвать по мобилизации вас могут только там. Но в случае явки, московский военкомат может поставить вас на учет по новому месту жительства со всеми вытекающими. Вообщем, есть определенные риски. Помните, что за неявку по повестке предусмотрена только административная ответственность.