Мужу 48 лет по званию старшина, воевал в горячих точках, по профессии водитель, получил повестку -правомерно ли это?

, Марина, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Да, правомерно.

У него предельный возраст 50 лет. Если он годен по состоянию здоровья и нет иных оснований для отсрочек, то его могут призывать

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.