Обращаться в милицию, в суд, расторгать договор?

Добрый день, столкнулся с достаточно типовым случаем, свалившемся на мою знакомую. Она заключила договор с ИП по изготовлению и установке дверей с оформлением кредита с МТС банком со сроком выполнения не более 100 дней. Прошло уже 80 дней, а ничего не делается, до фирмы дозвониться невозможно, кредит ежемесячно списывается. Что делать - непонятно. Обращаться в милицию, в суд, расторгать договор? Одно ясно- ИП существует.

, Феликс, г. Екатеринбург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Феликс!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя. По итогу обращаться в суд.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.

Феликс
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, Иван! Большое спасибо за ответ! Прежде чем действовать, попробую определить мошенники ли это или нет. Похоже на то, что кто сам ходит по квартирам и заключает договоры на ремонтные услуги- это в 99 % случаев мошенники. Ещё раз благодарю!
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Поскольку срок выполнения работ до настоящего времени не нарушен, поводов для обращения за защитой своих прав не имеется.

Рекомендую пробовать связаться с Исполнителем для уточнения информации.

В случае нарушения сроков исполнения Вы имеете право обратиться к Исполнителю с претензией, а в дальнейшем в суд.

В полицию тоже можете обратиться, но, как показывает практика результат таких заявлений не всегда соответствует ожиданиям.

Феликс
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, Павел, спасибо большое за быстрый ответ! Действительно, договор так составлен, что не придерешься, пока 100 дней не прошло и не настала пора выставлять претензии. Осталось дней 20-25, но человека нервирует ежемесячное выщелкивание кредитной суммы. Наверно, надо самим прояснить с кем заключен договор- с мошеннической фирмой или нет. И тогда определять что делать: ждать окончания срока исполнения работ или расторгать договор. Ещё раз благодарю за помощь!

Пожалуйста!

Да, Вы все верно понимаете.

Надеюсь Вы получите свои двери и неприятности обойдут стороной.

Можете обращаться, если потребуется помощь.