Возможен ли возврат её доли от проданного жилья в 2013году, т

Добрый день!

Дочь моя вышла замуж в 2000 году, имея дочь 7 лет, которой изменили отчество и фамилию на нового мужа. Все они проживали в квартире, принадлежавшей новому мужу и были в ней все прописаны. В 2013 году (внучке уже 20 лет) была продана квартира( в равных долях дочери и внучки) , принадлежащая моей дочери и внучке в другом городе. Денежная сумма 500 тысяч руб.,принадлежащая внучке, не была отдана ей, а израсходована на другие цели.

Внучка, выехала в другой город,( оставаясь зарегистрированной у матери и отчима), выйдя замуж, беременна.

Мать и отчим хотят её выписать из своей квартиры, с чем внучка не согласна. Требует вернуть деньги за проданное жильё в 2013 году, в соответствии с её долей.

Вопрос:

1. Правомерно ли её выписать их квартиры, где она прописана при беременности и не имея другого жилья?

2. Возможен ли возврат её доли от проданного жилья в 2013году, т.к. ей эти деньги не были отданы?

С уважением,

Иванов В.В.

, Валерий Иванов, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут