Моли я заключить брак если мужчина уже в браке он Дагестанец

Здравствуйте. Моли я заключить брак если мужчина уже в браке он Дагестанец

, Ольга, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующего законодательства, брак не допускается между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит вдругом зарегистрированном браке. Под другим зарегистрированным бракомпонимается не прекратившийся (вследствие объявления судом одного из супругов умершим; путем расторжения брака по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным) прежний зарегистрированный брак.