Идти ли в военкомат самостоятельно и отдавать справку об обучении или дожидаться повестки?

Идти ли в военкомат самостоятельно и отдавать справку об обучении или дожидаться повестки? Живу в течении месяца в 3х разных местах и не знаю пришла мне повестка или нет, но работаю официально. Не понимаю будут ли меня разыскивать военкомат.

, Александр, г. Якутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да будет. На основании статьи 31 ФЗ-53

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Могут организовать привод, а могут и объявить в розыск.

Справку об обучении нужно предоставлять по факту получения повестки, заранее делать этого не стоит.