Скажите, со стороны закона может ли решение "даже если оно есть" обязать директора нарушать процесс обучения в классе и выполнять прихоти за счёт 30 школьников?

Поступила информация, что в класс переводят 31 ученика из параллельного класса. Угрожающе зафиксировано, что по решению прокуратуры.

Мотивация перевода не нравятся маме 19 мальчиков.

Парт в классах 15.

Ответное письмо в прокуратуру писать не рекомендовано, якобы спустят штраф на школу.

В случае без действия директора, что уже вполне возможно при полной посещаемости класса кто-то будет обучаться стоя(на что бессовестная новенькая заявила «это будет не мой ребёнок»).

Да и решение прокуратуры якобы мотивировано мобилизованным отцом. Скажите, со стороны закона может ли решение «даже если оно есть» обязать директора нарушать процесс обучения в классе и выполнять прихоти за счёт 30 школьников?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут