Муж гражданин Таджикистана здесь в Росии статус РВП жена Росиянка хочет купить квартиру как сделать чтоб он не имел права на квартиру?

муж гражданин Таджикистана здесь в Росии статус РВП жена Росиянка хочет купить квартиру как сделать чтоб он не имел права на квартиру?

, Виктория, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Заключайте брачный договор, с такими условиями.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.