Может ли отец стать опекуном своего ребенка, если мать не вылазит из психушки, раньше после лечения её

Может ли отец стать опекуном своего ребенка,если мать не вылазит из психушки, раньше после лечения её хватало на год ,пол года,потом все меньше и меньше,а теперь её и на неделю нехватает,она постоянно лежит там

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день. Хотел уточнить вопрос. Исковое заявление в суд о лишении мать родительских прав подавали?