Но в 2014 году у него появились ночные приступы эпилепсии без судорог (во сне), но с полной амнезией

Сыну в 13 лет (2001 год, сейчас ему 34) в НИИ детской хирургии и педиатрии г. Москва поставлен диагноз криптагенная лобная эпилепсия. После применения препората Финлепсин ретард 400, судороги пропали. Естественно в 2006 году в военкомате ему поставили категорию "В" (ограниченно годный), без прохождения повторного медотвидетельствования. Но в 2014 году у него появились ночные приступы эпилепсии без судорог (во сне), но с полной амнезией. Ночь есть ночь, особо на это не обращали внимание. Приступы были где-то раз в месяц стабильно. Но вот с 2021 года, частота ночных приступов стала увеливаться до 2-х в месяц. А с октября 2021 года данные приступы без судорог стали проявляться с 7:00 утра до 10 часов. Таких было в 2021 году с октября по январь 3. В 2022 с января по октябрь месяц уже 6, один приступ даже в 11:30. Во сне практически раз в неделю. В июне месяце обратились в ФГУП Научный центр неврологии на ул.Волоколамская, д.80, где нам подтвердили диагноз лобная эпилепсия и направили на ЭЭГ ночного сна и МРТ. Но существенных нарушений выявлено не было. В детстве тоже все это делали, но поймать несмогли, хотя 2 раза в неделю были приступы с судорогами. Невролог все наши наблюдения записал и сделал вывод, что это лобная эпилепсия только в такой форме. Самое опасное, что у него начались приступы с полной потерей памяти днём, приступы длятся до 5-10 минут. Больше 20 лет принимаем Финлепсин ретард 400, они хоть пока не возвращают судорги. Тепер вот и переживаем мобилизуют или нет. Думаем ума хватит таких не трогать, с таким диагнозом. Других способов подтвердить такие приступы с полной амнезией, не представляется возможным. Все документы в наличии с 1998 года, когда пошли приступы с судоргами.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут