Могу ли я без них эту регистрацию прервать?

Арендаторы в моей квартире (граждане РФ) просят сделать временную регистрацию по месту пребыванию. 2 взрослых, трое детей. Какие могут быть у меня последствия, если я сделаю? Могу ли я без них эту регистрацию прервать?

, Дмитрий, г. Якутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Последствий серьезных нет. Ничего Вам не грозит и собственность Вы не потеряете.

Снять с регистрации их можно будет только через суд.

Но и даже если они будут у вас числится до ее окончания никаких последствий не будет.

Единственное вам придется официально проводить аренду и платить налоги.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.