Истец мне как ответчику не вручил копию кассационной жалобы.как мне поступить?

Истец мне как ответчику не вручил копию кассационной жалобы....как мне поступить?

  • L_касуха__80400975896251___20220921
    .pdf
, Альберт, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт.

По закону суд кассационной инстанции, если речь о гражданском процессе, должен оставить кассационную жалобу истца без движения и предложить ему предоставить доказательства направления или вручения Вам копии кассационной жалобы (статья 378.2 ГПК РФ).

Если же суд все-таки принял кассационную жалобу к рассмотрению, значит истец предоставил суду доказательства направления копии жалобы Вам. Причины, по которым копия жалобы Вами не получена, могут быть различными, в том числе, связанными с работой организации почтовой связи.

Очевидным вариантом в данной ситуации будет ознакомление с материалами дела в суде.