Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы оформить договор дарения на долю в квартире

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы оформить договор дарения на долю в квартире.

, Ильназ, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Договор дарения доли в праве общей собственности на квартиру в соответствии со ст. 42 ФЗ № 218 «О гос.регистрации недвижимости» подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Для заключения такого договора нотариусу нужны будут документы, подтверждающие личность Дарителя и Одаряемого, документы, подтверждающие право собственности Дарителя на долю в праве собственности на квартиру.