Здравствуйте, не указала счета и поступившие денежные средства от гражданского мужа и сына, на работе просят пояснить характер этих денег?

, Наталья, г. Курск
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Работодатель не имеет права требовать от Вас предоставления указанной информации, это не влияет на исполнение Вами трудовых функций и обязанностей, а указанные сведения составляют банковскую тайну и тайну частной жизни.