На работе отношения с руководителем не сложись и она написала заявление на увольнение и в этот же день пошла на больничный

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моя дочь учится в университете на педагогическом. У неё свободное посещение, т. к она устроилась на работу в детский дом. На работе отношения с руководителем не сложись и она написала заявление на увольнение и в этот же день пошла на больничный. Может ли она посещать учёбу?

, Марина, г. Нерюнгри
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Марина, добрый день. Ваша дочь сама трудоустроилась или она была направлена ВУЗом?