Здравствуйте, бывшая жена увезла ребенка в неизвестном направлении, телефон вероятно сменила, скрывает

Здравствуйте, бывшая жена увезла ребенка в неизвестном направлении, телефон вероятно сменила, скрывает место нахождение ребенка, препятствует общению, также известно, что уехала к мужчине, который имеет уголовную отвественность, что делать как найти ребенка? В опеку обратился, в полиции в розыск обратился, но они считают что жена если не хочет меня видеть? так мне до жены дела нет я хочу общаться с ребенком, девочке 8 лет.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. В силу ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ним, участие в его воспитании и решение вопросов получения им образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать видится с отцом, если эти встречи не причиняет вред его физическому и психическому здоровью, а также нравственному развитию.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А если я не знаю местонахождение матери и ребенка? Суд их сам будет разыскивать? и по форме нужно как то писать или можно самостоятельно заявление в суд?

Указываете последний известный адрес, образцы искового заявления ищите в интернете либо обратитесь за помощью к юристу.