Могут ли его призвать и какие документы в его случае нужно предаставить?

Здравствуйте, моему отцу 56 лет,он ухаживает за матерью 86 лет.Кроме отца детей больше нет у нее. А я как внучка возможности не имею за ней ухаживать ,так как одна воспитываю несовершеннолетнюю дочь. У него есть справка с пфр о том что он ухаживает за пожелой матерью. Могут ли его призвать и какие документы в его случае нужно предаставить?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какое звание указано в военном билете отца?

Для отсрочки отцу потребуется заключение МСЭ о нуждаемости бабушки в постоянном постороннем уходе.

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;