По суду 1год и 10 месяцев отсрочки

Здравствуйте, в 2020 году был осуждён по 109 ч1. По суду 1год и 10 месяцев отсрочки. Подойду ли я мобилизации?

, Александр, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, подойдете, у Вас судимость за преступление небольшой тяжести, призыву по мобилизации же не подлежат лица, имеющие судимость лишь за тяжкие преступления.

Ст. 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Препятствий к Вашему призыву в настоящее время нет.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Спасибо огромное