Каковы шансы получить решение суда о взыскании меньшей суммы

Я виновник ДТП, осаго отсутствовало, по прошествию 3 лет на меня подали в суд для взыскания с меня ущерба от дтп. Сумма иска соответствует сумме расчета ремонта без износа, ремонт с учетом износа составляет в 3 раза меньше. Каковы шансы получить решение суда о взыскании меньшей суммы. Я безработный, женат, есть ребенок, как будет осуществляться взыскание средств и в каком объеме.

, Сергей, г. Владивосток
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

На исковое заявление напишите письменный отзыв, в котором укажите о несогласии с размером заявленных требований. В суде придеться заявить ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы. Также следует заявить ходатайство об истечении 3-х летнего срока исковой давности, поскольку данное обстоятельство является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.