Возможно ли оформить развод без него?

Бывший муж работает в море вахтовым методом, дату списания постоянно переносят. Мы не живем вместе уже пол года, есть ребенок 2г. Возможно ли оформить развод без него? Споров по имуществу и ребенку нет. Алименты договорились на твердую сумму. Представителя кто мог бы явиться за него в суд нет.

, Алёна, г. Краснодар
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Развестись без согласия и присутствия мужа или жены в ЗАГСе можно, если второй супруг признан судом безвестно отсутствующим или недееспособным либо осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3-х лет. В остальных случаях разводиться без присутствия мужа или жены необходимо через суд.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!