Список документов для предъявления инспектору ГАИ

Какие документы должен возить с собой водитель для предъявления сотруднику ГАИ?

Есть слухи что медецинскую справку необходимо иметь при себе и теперь будут штафовать за ее отсутствие. Есть какой либо закон о перечне этих документов?

, Валентина, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В соответствии с п. 2.1.1 ПДД, водитель транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
— водительское удостоверение  на право управления транспортным средством соответствующей категории;

— регистрационные документы на данное транспортное средство,
— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности.

Доверенность на машину предъявлять не нужно, данное требование исключено из вышеуказанного пункта (с 24.11.2012- вступает в силу данное изменение).

Про справку изменений не было.