Если жена беременна срок более 22 недель и имею на иждивении еще 2 детей до 16 лет положена мне отсрочка

, Ирина, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению в Вашем случае отсрочка не предусмотрена. Согласно ст. 18 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель).