Могу ли я уйти из клиники просто поставив начальство перед фактом?

Здравствуйте! Я работала в стоматологической клинике 4 месяца неофициально, трудовой договор заключён не был. Могу ли я уйти из клиники просто поставив начальство перед фактом?

, Анна, г. Тюмень
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Конечно можете. Но я бы вам посоветовал, разойтись документально. Бывали случаи, когда недобросовестные работодатели, пытались на таких работников списать всякого рода финансовые проблемы. Кассовые недостачи, инвентаризации и тд. Более того могут возникнуть проблемы с расчетом зарплаты.