У нас ипотека и получается я и трое наших детей на иждивении нынешнего мужа

Добрый день, хотела бы обратиться с вопросом о мобилизации. У меня 2 несовершеннолетних детей от первого брака и один ребёнок 3 месяцев от второго брака. Бывший муж находится на сво с августа месяца ( о его судьбе мы ничего не знаем, никакой информации нам не представляют. ) и призывают нынешнего мужа. У нас ипотека и получается я и трое наших детей на иждивении нынешнего мужа. Его все равно заберут?

, Галина, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
признанные временно негодными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до 6 месяцев;
занятые постоянным уходом за недееспособным родственником — если он не инвалид I группы, необходимость в уходе надо подтвердить заключением медико-социальной экспертизы;
опекуны или попечители несовершеннолетнего родного брата или родной сестры при отсутствии других законных представителей;
мужчины, у которых четверо и более детей до 16 лет;
мужчины, воспитывающие без матери одного ребенка и более до 16 лет;
мужчины, у которых трое детей в возрасте до 16 лет и беременная жена на сроке от 22 недель;
пятые дети в семье, если их мать воспитывает детей без мужа, а другие дети младше восьми лет;
члены Совета Федерации и депутаты Государственной думы.
Ответ. Да, призовут.