Заставляют написать по собственному за полном безалкогольного пива на работу

, Роман, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В данном случае имеет место грубое нарушение ваших трудовых прав, а именно, принуждение к увольнению. Советую вести запись разговора и  не писать заявление по собственному желанию, если вы не желаете увольняться.

Вы можете, также обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию (статья 352 ТК РФ) за защитой ваших трудовых прав (записи разговоров с начальством будут одним из главных доказательств)