Единственный сын.родители по 67 лет.подходит под мобилизацию

Единственный сын.родители по 67 лет.подходит под мобилизацию.

, Надежда, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

К сожалению, подлежит мобилизации, поскольку находитесь в запасе и отсрочка от мобилизации в вашем случае не положена, так как согласно ч.1 п.3 статьи 18 ФЗ   «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Если все критерии пункта данного закона соблюдены, то может быть рассмотрен вопрос об отсрочке.

Общие основания для отсрочки от мобилизации  предусмотрены в статье 18 Федерального закона   «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ.

base.garant.ru/136945/a573badcfa856325a7f6c5597efaaedf/

Посмотрите эти основания, возможно, что у вас имеется какое-либо из этих оснований для отсрочки.