Здравствуйте, я покинул место дтп но есть пострадавшие, водительского удостоверения не имею

Здравствуйте,я покинул место дтп но есть пострадавшие,водительского удостоверения не имею.

, Евгений, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью, то возможна и уголовная ответственность.

Если тяжкого вреда здоровью не причинено, то ответственность будет административной: по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, 12.24 КоАП РФ (часть — в зависимости от того, какой вред здоровью), 12.7 КоАП РФ.